вторник, 22 августа 2017 г.

"Мятный цвет меняет людей"


Автор Ксения Смирнова.


Когда я увидела тебя с галстуком в цвет моего платья, внутри меня все тут же сжалось и по телу побежал табун мурашек. Может кто-то посчитает меня поверхностной, решать вам. Он надел галстук в тон моего любимого цвета – а я уже счастлива. Знаете, как назвал это Эрих Мария Ремарк? «Это не поверхностность; это высшая философия».
Ты мягко осматриваешь всех вокруг. Ты ищешь меня. А я тут просто стою и не могу сделать и шага на встречу к тебе. Я часто моргаю и не могу поверить, что ты здесь, рядом совсем, ведь я привыкла к большому расстоянию между нами, а сейчас его можно измерить шестью шагами. Разве так случается? Сейчас я не могу поверить в это, но да, случается. 

Медленно, твой быстрый взгляд касается моих расширенных зрачков, и ты останавливаешься.
Люди смеются, танцуют, фотографируются, кричат, разговаривают, бегают вокруг нас, а мы тут просто стоим. И время остановилось только для нас. 
Мы смотрим друг другу в глаза и словно шепчем только друг для друга : « Я верю, что ты здесь» .
Когда-то давно, когда мы только начали сближаться, мы дали обещание, если мы встретимся, то первое, что мы скажем друг другу эту нашу фразу, что давала надежду долгие годы на то, что казалось уже никогда не случится.
Мы продолжали верить и надеяться, и любовь все же победила, раз я вижу его здесь. На моём выпускном.
Ты становишься ближе, а я все также незаметно шипаю себя за ладонь и шепчу у себя в голове - "да, прекрати, он рядом".
Спустя столько секунд, спустя столько минут, спустя столько часов, спустя столько дней, спустя столько месяцев, спустя столько лет...
Мы встретились, мы рядом, мы вместе.
-Привет, - раздался его мягкий голос.
-Здравствуй, я, я даже не думала, что ты приедешь...
-Я планировал приезд уже около месяца, хотел быть сюрпризом.
-У тебя получилось, потому что у меня нет слов.
-Как и у меня...
Я медленно приблизила свою ладонь к его и после ощутила мягкость, уют и ту самую нежность, что он дарил мне каждый день. Наши пальцы обеих рук сплелись и мы сделали шаг навстречу друг другу, так мы стали уже одним целым. Томное дыхание, сбитый ритм сердца и вспыхнутые щеки.
Нам не надо было сейчас слов, ведь наши чувства уже кричат.
-Кис-кис, ты идешь? У нас там фотозо... - громко говорила мне моя подруга, пробираясь сквозь толпу, - поняла, ухожу, - взглянув на нас она тут же неожиданно исчезла так же как и появилась.

-Тебя там уже ждут...
-Хочешь, чтобы я пошла?
-Нет, вовсе нет, не хочу отпускать тебя... 
-И я тебя.
Широко улыбнувшись, я подняла голову на него и увидела ничто иное как любовь, что он излучал ко мне. 
-Спасибо тебе, за то что ты есть у меня.
-Это тебе спасибо, ты как маяк притянул тонущую лодку и спас меня.
-На самом деле это маяк нуждался в починке, он бы погиб                                                                                                    без тебя.
             
***
                                                                             
-У меня есть два билета на долгую и самую уютную поездку на всем Свете, хочешь ли ты разделить место рядом со мной?
-Всегда и навечно, несмотря на бури, несмотря на депрессии, несмотря на зиму, несмотря ни на что, я буду рядом с тобой в любом путешествии жизни.
-У меня есть немного денег, много амбиций и творческая нота, есть фотоаппарат блокнот с ручкой, есть пару сумок и желание провести всё время с тобой.
-У меня есть запасы мелочи, много чемоданов, надежная машина, собака, много желания быть рядом с тобой и вся жизнь, чтобы потратить её на творческие и спонтанные путешествия с тобой.
-Будет сложно, местами даже очень.
-Но я никогда не забуду то самое первое сообщение "Привет, как бы это банально не звучало, но другого первого сообщения я не мог придумать, может познакомимся?"
-Я буду помнить взаимосообщения всю ночь напролет.
-Настоящий смех двух людей на разных концах Земли.
-Стихи, книги, отрывки, что писали...
-Песни, которыми мы делились, будто золотом.
-И наши мечты, которые уже начали исполняться. 
-И любовь, что я нес в себе, всё это время, как мы переписывались и дарили друг другу всё своё время. Я обещал, что при встрече я скажу то, что никогда бы не смог сделать это на расстоянии, потому что, я люблю тебя, люблю и хочу провести с тобой всю свою жизнь, хочу с тобой небольшие, но уютные путешествия, много смеха, много любви, много сюжетных линий, хочу с тобой много детей, уютную небольшую квартирку и чтобы ты стала моей женой. Выйдешь ли ты за меня? Разделишь ли ты со мной свою жизнь?
-Боже, - шептала я, держа его руку, а другой вытирала соленые, но счастливые слезы с лица. - Боже, да, да, я хочу с тобой провести каждую минуту.
Он встал с колен и посмотрев мне в глаза, мягко надел кольцо на безымянный палец. Я обняла его и почувствовала себя наконец-то дома. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий