пятница, 25 августа 2017 г.

Поцелуй солнца или веснушки

Интересно, сколько на Земле людей имеющих на своем теле маленьких или больших оранжевых или темных пятнышек под названием веснушки?
Не думаю что существует где либо статистика людей имеющих веснушки.\


Многие обладатели веснушек не обращают на них внимания, другие же впадают в депрессию или же пытаются избавиться от них, а самые умные в этом плане люди, что не только приняли это как часть себя, но и полюбили свои веснушки, как свою изюминку.

Веснушки "эфелиды" (дословно с греческого переводится как "солнечные нашлепки"), - это неравномерное распределение пигмента меланина, расположенного в эпидермисе, верхнем слое кожи. Также веснушки - это своеобразная защита от лучей ультрафиолета.



Чаще всего веснушки появляться у людей в летнее время, сильнее всего они становятся яркими у людей со светлой кожей и рыжеволосых, так как мы все летом загораем и большое количество времени проводим на солнце.

Связь между рыжим цветом волос и появлением конопушек объясняется рецессивным геном MC1R, который проявляется далеко не во всех случаях, а лишь когда находится в паре с себе подобным: у веснушчатой пары наверняка родится такой же ребенок, но если один из родителей этим геном не обладает, то веснушки малышу вовсе не гарантированы даже с рыжим цветом волос.

Веснушки не появляются случайным образом. Они передаются по наследству. Врачи подтверждают, что у людей может быть генетическая предрасположенность к появлению веснушек, и они зачастую прослеживаются в семейной истории.

Вам не стоит покрывать их тональным кремом, лучше использовать увлажняющий крем с эффектом тоника, при этом выбирать тон, который немного более темный, чем ваш натуральный тон, чтобы соединить между собой цвет веснушек с цветом вашей кожи.

История не сообщает, когда именно, где и у кого впервые появились веснушки, но мы знаем наверняка, что человечество издавна вступило с ними в жестокую борьбу. Еще в Древнем Египте и Греции девушки пытались отбеливать свою кожу от веснушек. Вначале веснушчатые дамы отбеливали ее хреном и одуванчиком, а затем стали использовать лимон и огурец. Находящиеся в этих растениях вещества, проникая в кожу, окисляют темный пигмент и таким образом осветляют ее. Неспроста этими же способами пользовались не только веснушчатые женщины, но и смуглянки во времена моды на белую кожу.

До ХХ века считалось, что пигментация и смуглая кожа являются признаком низкого социального статуса: проводить большое количество времени на солнце были вынуждены небогатые люди – крестьяне и торговцы.

Исторические факты твердят, что древние мудрецы советовали веснушки сводить, так как в результате этого возрастает энергозащищенность организма. Астрологи винят Меркурий в появлении веснушек, так как именно в момент правления Меркурия в организме собирается избыток энергии, служащий причиной возникновения веснушек. Но веснушки могут появляться и при нехватке энергии в организме. Утверждают, что если веснушки расположены только на лице, это не понижает биоэнергетику организма, а вот если есть и на теле — то понижает.

75% мужчин уверены, что наличие веснушек у девушек существенно добавляет им привлекательности.

В 60-х Твигги ( Лесли Хорнби - британская супермодель, актриса и певица), ввела в моду веснушки. Можно сказать, что веснушки стали символом беззаботного лета, проведенного на фестивале (в 1969 году появился Woodstock - музыкальный фестиваль) под лучами солнца.

«Веснушки — это символ свободы, — говорил Бертон (креативный директор на 2003 год Lancôme). — Свободы от макияжа и притворства. Веснушки — это значит быть собой».

А сейчас особенно модно не только иметь веснушки, но и многие кому не досталось получить натурального поцелуя солнца, рисуют веснушки с помощью карандашей, как натуральных цветов и форм, так и розовых и даже в форме сердечек. Так что не спешите сводить веснушки!

Жизель Бундхен, Линдси Лохан, Джулиана Мур, Нив Кэмбэл, Пенелопа Крус, Кортни Кокс, Кристина Агилера, Джоди Кидд и многие другие.
Да, веснушки - это необычная красота, но многим именно она по душе!

Вы можете показывать их хоть всему миру, хотя бы потому что, веснушки на самом деле прекрасны и добавляют вашему лицу индивидуальности. И даже если вы будете прикрывать свои веснушки, это гарантированно будет выглядеть очевидно и неестественно.

Мой вам совет, веснушки на видном месте, шрамы, ожоги, акне, не пытайтесь идти против себя, идите к тому, чтобы принять и полюбить то, что ежедневно с вами. Вы индивидуальность, вы не должны прятать часть себя, позвольте себе любить себя и окружающие тоже полюбят вас.






Комментариев нет:

Отправить комментарий